8 простых способов сделать твой образ стильным










Ты долго продумывала все детали своего выхода, долго подбирая серьги, подходящие к пуговицам на любимом жакете, но все равно получилось что-то не то… Знакомая ситуация?

c25a4c9ff75c04c5d448c51c262a77f9_fitted_740x0

С каждой из нас это было — когда, казалось бы, идеальному образу чего-то не хватает. Если это снова случилось, не паникуй, а испробуй на практике один из 8 простых способов сделать любой образ стильным!

Используй нестандартные аксессуары

4d7c30acaf24afd5cec7108b662ba20a

Традиционные «аксессуары каждого дня» у большинства из нас начинаются и заканчиваются на сумке. А ведь, сколько интересных деталей можно добавить в образ! Попробуй обвязать ручку сумки шелковым платком с ярким принтом.

Набрось верхнюю одежду на плечи

kozhanye-kurtki-zhenskie-foto_34

Пожалуй, никто из модных гуру не сможет сказать, почему верхняя одежда, наброшенная на плечи, смотрится так круто, может потому, что это выглядит в меру небрежно.  Минимальная небрежность способна вытянуть практически любой образ.

Правильно подворачивай джинсы и брюки

s-chem-nosit-botinki-zhenshchinam-mnogo-vhozhdenij--140

Не стоит перебарщивать с подворотами и делать «колбаску» из ткани. Правильно подвернутые джинсы и брюки смотрятся стильно (исключения — клешеные модели, кюлоты, бриджи и капри). 

Откажись от вещей, которые тебе малы

e5575fbf32281a946b16d078ae820725

Всегда выбирай вещи своего размера. Не стоит покупать вещи меньше на размер, даже при условии, что вы завтра собираетесь сесть на диету. Лучше вы потом сходите и обновите свой гардероб, ведь будет такая чудесная причина сделать это! Но смирись с тем, что вещь размера s никогда не будет хорошо смотреться на m.

Носи непарные украшения

Например, украшения в комплекте можно носить по раздельности, жемчужные гвоздики, кольцо и подвеску. Попробуй сочетать разные украшения друг с другом (даже микс золота с серебром, как мы знаем, давно перестал быть табу).

earjacket_earcrawler-i-dr

Повяжи на талии рубашку или тонкий пуловер

Прекрасно дополнят осенний образ клетчатая или джинсовая рубашка, повязанная на пояс, сделав образ более интересным и даже немного хулиганским. Не менее хорошо в образах в стиле casual будет смотреться и тонкий пуловер нейтрального цвета, также повязанный на талии.

kak-zavyazat-rubashku-na-zhivote--43


Смешивай сезоны

Но не стоит сочетать шубу с босоножками! А вот туфли-лодочки с пальто и сапоги-чопперы с легким платьем — уверенное «да».

7ca6517aa1


Тем более такие сочетания демонстрируют творческий подход своей хозяйки к моде.

Смешивай принты

Горошек с «гусиной лапкой», а абстракция с полоской. «Безумие!» — скажешь ты. «Стиль!» — возразят модные эксперты.

Смешать принты удачно, конечно же, не просто, не каждый стилист сможет сделать это хорошо.  Но, кто не рискует, тот, как говорится «Не пьет шампанского». Пробуй и экспериментируй!

1488127191-56d81c316aad0ca407029c288429b9c8