Что такое стиль «casual»?










Все прекрасно знают, что перевод у слова «casual» с английского языка это «случайный», «непреднамеренный», «повседневный». Возможно, вы и никогда не вводили это слово в словарик, но из-за популярности этого стиля в одежде, частого употребления в многочисленных статьях, да и в ежедневном обиходе, в общем, это понятие знакомо почти каждому.

ltb1

(на фото представлена одежда марки LTB)

Стиль «casual» родился в Европе, оно и понятно, потому что именно тут люди обожают одеваться просто, но, как говорят, со вкусом. Никто не бежит за громкими буквами брендов, никто не идет на жертвы ради каблуков, как, например, в Нью-Йорке, но и внешний вид европейца не кричит о принадлежности к какой-нибудь суб-культуре, как, например, в Токио. Поэтому изначально стиль «casual» подразумевал что-то очень удобное, простое, но с какой-нибудь изюминкой, ведь так часто люди одевались для прогулок по городу. Мир менялся, развивались технологии, свободное время уменьшалось в своем наличии, потребность к функциональности одежды росла, острота тенденций моды проходила, молодые мамы все чаще становились кем-то большим, чем просто домохозяйками, а мужчины не захотели просто ограничиваться официальным костюмом и спортивной формой для занятий теннисом. Мы и сами не заметили, как почти каждый четвертый, а может даже и третий в нашем мире, стал подходить под слово «стиль», а еще и под такое громко звучащее слово как «casual».

M3Do9hopnBM

(на фото представлена одежда марки ТВОЕ)

Стиль «casual» уникален: в нем мало ограничений и он подразумевает почти все предметы одежды. Так, чтобы остаться в стиле «casual», можно носить и трикотаж, и лен, и джинс, различные платья, юбки, брюки и сумки. Главное, чтобы внешний вид создавал эффект уютности не только вам, но и чужому взгляду. До недавних времен основными цветами стиля «casual» были светлые земляные и бежевые оттенки, которые отлично и почти беспроигрышно сочетаются между собой. Но на дворе 2016 год, численность населения увеличивается, и борьба за собственную индивидуальность возрастает до небес. Поэтому в стиле «casual» появляются яркие пятна и достойные аксессуары.

Y-cFE9YG1J4

(на фото представлена одежда марки LTB)

Самыми яркими носителями стиля «casual», пожалуй, являются знаменитости. У них самая большая потребность облачить себя во что-то удобное, слиться с толпой, но при этом и не выглядеть безвкусно. Возможно, вот они и есть — три основополагающих понятия обозначения стиля «casual».